Постоянные читатели

суббота, 25 февраля 2012 г.

Идет Весна, не вижу?




 Все уже ждут весну, а мы вчера приехали и увидели такое!!!!!
Высота забора 2 метра.
Вы не думайте, я не лентяйничаю, просто не могу хорошо снять.


Свалялись два цветка-броши. Буду рада конструктивной критике.
Вопрос к профи какое удобнее в дальнейшей эксплуатации,мокрое или сухое валяние

среда, 8 февраля 2012 г.

А где у вас библиотека?

Всем добрый день, утро, вечер, ночь.
Мне сегодня захотелось рассказать, а заодно и поразмышлять о библиотеках.
Всегда очень интересно читать отзывы, рекомендации других девочек о прочитанных книгах, увиденных фильмах. Тоже думаю написать о своих впечатлениях, а пока хочу рассказать свои впечатления о нашей областной детской библиотеке.

Я с детства любила читать, к концу первого класса все интересные мне книги,имеющиеся дома в наличии были прочитаны. Душа требовала ещё. И мама записала меня в детскую библиотеку. Помню, как в первый раз взяла 5 или 6 толстых книг, и библиотекарь все говорила, что не успею за 10 дней прочитать, и когда я пришла потом проверяла прочитанное. Больше уже не удивлялась, не выбору книг, не объему. И продолжалась моя любовь с книгами лет до 17, а потом пропала, я читала все меньше и меньше. А читая на блоггере литературные посты, особенно Тани-Ласточки , даже если никогда не любил читать, захочется взять книгу с полки.
Я взяла и стала читать, чему безумно рада. Спасибо всем, кто пишет отзывы о прочитанном и увиденном.
Теперь остро встал вопрос, а как привить эту любовь ребенку, вроде и хочет послушать сказку, но и поиграть хочет, и перед сном не всегда слушает. Зашла я в тупик.
И вдруг совпадение, музыкальная школа и детская библиотека - соседние здания. И сынок захотел в неё записаться. 
И мы пошли записываться, и я была приятно удивленна.
Во-первых очень замечательные, отзывчивые, милые и внимательные библиотекари. Во-вторых можно ВЕЗДЕ ходить, и смотреть любые книги, в мое время можно было смотреть только пару полок, а остальное спрашивать. Мне это было жутко неудобно.
В-третьих огромный выбор, я почему-то думала, что сейчас в библиотеках свеже-изданых книг нет, а здесь их оказалось очень много, огромный выбор различных энциклопедий, детских журналов, и уже не раз мне предлагали взять себе почитать. О выборе хочется добавить, уже давно хотела купить книги Беатрис Поттер с её иллюстрациями, но их нет в наших магазинах, с трудом нашла о Кролике Питере, а в библиотеке есть ни только о кролике, что не могло не порадовать.
В-четвертых теперь можно немного поэкономить на книгах, и вопрос где их хранить не будет так остро стоять.
Очень приятно, что мы имеем возможность посещать детскую библиотеку, надеюсь она поможет нам приобрести любовь к книгам.

А вы ходите в библиотеки, и как к ним относитесь?

При последнем посещении на вопрос, что хочешь почитать, сын ответил Юнну Мориц, чем очень удивил библиотекаря.