Постоянные читатели

суббота, 21 января 2012 г.

Разговорно*итоговый...

Завтра моему блогу уже год, подвожу итоги. Прошедший год был для меня очень тяжелым, как в эмоциональном, так и физическом плане.Я не хочу сказать, что он был плохим или что-то подобное, просто очень тяжелым.

Конечно самый большой отпечаток оставил пожар, повлекший за собой стройку, конца которой пока не видно. Из - за этого события многие планы,задумки оказались нереализованными, потеряли смысл. Вывод сделала только один нельзя строить планы, потому что за поворотом тебя может ждать что угодно.
Второе не менее важное событие, уже радостное и приятное - мой сынок Илья пошел в первый класс. Но вот устроить в 1 класс, оказалось делом не легким, отнявшим не только уйму времени, но и сил. Сам процесс учебы идет нормально, только я никак не могу победить в себе, что надо проверять НАЛИЧИЕ домашней работы, а не её ПРАВИЛЬНОСТЬ.
Эти два события конечно же были основными, помогли сделать много новых открытий и выводов. Помощь может прийти откуда не ждешь, но не прийти даже от самых близких(в первую очередь моральная поддержка).
И в этот же году я решила завести свой блог, конечно за этот год, я не смогла вложить в него, того что хотела и планов строить никаких не буду. Но самое главное я познакомилась с замечательными людьми из разных уголков нашей страны, и не только нашей страны. Узнала более подробно о многих техниках, о которых даже и не слышала ранее.
Очень хочется обрести в этом году какую-ту стабильность и спокойствие.
Из-за стройки совершенно нет возможности оборудовать рабочее место, что очень сильно мешает творческому процессу, по - этому не знаю, загадывать не буду, есть задумки, идеи, хотелки, буду надеяться, что они и не только они воплотятся в жизнь.
Еще хочется узнать, может кто-то расскажет про свой опыт. Чтобы быстрее закончить стройку, можно взять еще работу, но она совсем не оставит времени, ни на творчество, ни на отдых. Но стройка закончится в разы быстрее, нужно ли делать такую жертву или лучше затянуть процесс, но при этом не отказывать себе.Я имею ввиду один раз затянуть ремень, чтобы потом было более спокойно. Или это потом будет всегда, только потом?

 Спасибо, что дочитали до конца.





10 комментариев:

  1. Ириша, поздравляю с годовщиной! Мне очень понятно твое не стабильное состояние, потому что если у меня в доме даже лампочка перегорела я уже сирену включаю, а стройка забирает много сил, особенно если ограничение в финансах ( мы же дачу строим). Советы давать сложно. Думаю здесь надо отталкиваться от приоритетов семейных, а не личных.
    Для меня лично важно, чтобы кто-то из родителей мог иметь время на детей. Ведь они растут, если рукоделие можно забросить, а потом снова наверстать, то с детьми такого фокуса не пройдет им уже не когда снова не будет три или пять или семь:))))
    Удачи. Бог в помощь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за поддержку ты прям как между строк читаешь.И про детей ты очень верно подметила,и про финансы(но с ними по-моему, почти у всех возникают ограничения). Но больше всего волнует вот это нестабильное состояние, мне надо чтобы все было на своих местах, не было хауса.Вот и хочется побыстрее стройку закончить,но боюсь,как бы в этих хлопотах не упустить что важное(особенно у детей).
      Спасибо еще раз за поддержку и вам сил на строительстве дачи.

      Удалить
  2. Иришка, я думаю для многих этот год был тяжелым и насыщенным (про себя я могу сказать тоже самое). Наступил новый год и никто не знает как он пройдет. Главное это верить что все будет ОТЛИЧНО, не забывать любить себя и самых близких и всегда улыбаться! А на счет сложившейся ситуаций со стройкой, я могу так сказать, ты сама должна почувствовать какое решение будет верным! Удачи в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за добрые слова. Конечно всегда надо верить только в лучшее. Тебе тоже желаю хорошего года!

      Удалить
  3. Ириш, жизнь быстротечна...
    ...и не хочется её растрачивать по пустякам.
    Реши, что для тебя главнее и важнее!
    Моменты проведённые в кругу семьи на мой взгляд важнее любых денег!!!
    Желаю удачи и решение финансовых проблем :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Ириш, пост получился замечательный! Я думаю, что это очень полезно вот так собрать мысли в кучу, подвести итоги, проанализировать ситуацию и подумать, как двигаться дальше.
    Очень сложно советовать, да наверное оно того и не стоит, ведь все ответы на наши вопросы обычно у нас уже есть, главное их в себе разглядеть :)
    Мне кажется надо поступить так как хочется: хочется собраться, поднапрячься, получить более быстрый результат, значит так и надо! А если не лежит душа, а если просит время на отдых или на творчество, значит надо дать ей то, что она просит. Ведь ты очень правильно подметила: за поворотом может ждать всё что угодно :)
    Главное, чтоб человек был хороший и смотрел на всё с позитивом по возможности!
    Желаю счастливого и благополучного 2012 года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка.Очень нужные слова, я тоже думаю, что лучше передохнуть и с новыми силами вперед.Спасибо за поддержку.

      Удалить
  5. Ирочка! Ну не зря же есть пословица "Все, что не делается - все к лучшему!" Пускай звучит банально, но так успокаивает! Выше нос, сын не должен видеть волнения мамы!!! УДАЧИ!!!
    Представьте просто, что у Вас академический отпуск по уходу за СОБОЙ!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Жанна за такие теплые и поддерживающие слова.

    ОтветитьУдалить